gototopgototop



Сайти компанії:


Cайт компанії "Монада":

http://monada-group.com/

____________________


Каталог продукції:

http://monada.com.ua/

____________________


Інтернет магазин:

https://electrotechnics.com.ua/

____________________


Сайт з ІТП:

http://itp.biz.ua/


Клапаны VPF

PRF3Уважаемые Партнеры!

Мы хотим представить Вашему вниманию новую линейку независимых по давлению фланцевых двухходовых клапанов производства компании Siemens. К данной линейке клапанов относятся клапана серии VPF43…

            Данные клапана интересны тем, что совмещают в себе регулятор объемного протока через клапан и регулятор перепада давления.

 

 

            Преимущества данного подхода заключаются в следующем:

- После того, как ограничитель расхода установлен на требуемое значение, гидравлический контур самостоятельно балансируется, даже после изменения параметров теплоносителя в системе.

- При любом запросе на тепло, комбиклапан со смонтированным приводом может управлять расходом, подавая в систему требуемое количество тепла, которое не будет зависеть от скачков давления в системе.

- Совмещение клапана регулятора протока и регулятора давления в одном устройстве позволяет экономить на оборудовании.

 

Принцип действия клапана состоит в следующем:PRF43

Теплоноситель, попадая в комбиклапан через порт А, проходит через регулирующий объемный расход клапана механизм (5) с линейной характеристикой и со штоком20 мм (DN50…80) или 40 мм (DN100…150). Электропривод (не показан) точно регулирует расход через регулирующий клапан. Далее, теплоноситель проходит через регулировочный механизм максимального расхода(4), который соединен с кольцом выбора уставки (1) значения максимального расхода. Перед выходом из комбиклапана (через порт В) теплоноситель проходит через встроенный механический регулятор перепада давления(3). Этот механизм находится в корпусе комбиклапана и гарантирует, что выбранный объемный расход поддерживается во всем рабочем диапазоне и не зависит от входного давления р1.

Корпус клапанов выполнен из серого чугуна.

Номинальные диаметры линейки DN50-150 мм.

Диапазон рабочих температур 1-120 С0.

Допустимое рабочее давление 1600 кПа.